当前位置: 首页 > 物理竞赛
物理竞赛

第40届全国中学生物理竞赛(吉林赛区)名次公布

时间:2023-09-25


40届全国中学生物理竞赛吉林赛区成绩

一等奖

 

姓名

学校

证书编号

1

马境远

东北师范大学附属中学

P23吉001

2

姜鉴航

辽源市第五中学校

P23吉002

3

王彬宇

东北师范大学附属中学

P23吉003

4

马睿崎

吉林市第一中学

P23吉004

5

史雨函

东北师范大学附属中学

P23吉005

6

尤子旭

吉林市第一中学

P23吉006

7

荆政达

东北师范大学附属中学

P23吉007

8

曲天华

长春市十一高中

P23吉008

9

王梓存

东北师范大学附属中学

P23吉009

10

李吴轩

吉林市第一中学

P23吉010

11

赵冠博

东北师范大学附属中学

P23吉011

12

李尚基

东北师范大学附属中学

P23吉012

13

赵思齐

东北师范大学附属中学

P23吉013

14

刘铭然

东北师范大学附属中学

P23吉014

15

于佳鑫

东北师范大学附属中学

P23吉015

16

杜若祎

东北师范大学附属中学

P23吉016

17

张益赫

吉林市第一中学

P23吉017

18

邹仕兴

东北师范大学附属中学

P23吉018

19

洪途

东北师范大学附属中学

P23吉019

20

吴竞航

东北师范大学附属中学

P23吉020

21

李霍然

吉林市第一中学

P23吉021

22

贾淏麟

东北师范大学附属中学

P23吉022

23

李动

通化市第一中学校

P23吉023

24

李世一

长春吉大附中实验学校

P23吉024

25

刘宗轩

长春市十一高中

P23吉025

26

王艺澎

吉林市第一中学

P23吉026

27

牛煦

东北师范大学附属中学

P23吉027

28

臧文泽

吉林油田高级中学

P23吉028

29

林家熠

东北师范大学附属中学

P23吉029

30

杨济泽

四平市第一高级中学

P23吉030

31

雷钧策

长春吉大附中实验学校

P23吉031

32

刘冠良

吉林市第一中学

P23吉032

33

赵津正

东北师范大学附属中学

P23吉033

34

李浩铜

吉林市江城中学

P23吉034

35

刘思凯

东北师范大学附属中学

P23吉035

36

谢欣言

东北师范大学附属中学

P23吉036

37

杨修一

东北师范大学附属中学

P23吉037

38

钟睿

长春市十一高中

P23吉038

39

王烁然

吉林市第一中学

P23吉039

40

褚径源

吉林市第一中学

P23吉040

41

邹屹轩

东北师范大学附属中学

P23吉041

42

丛文浩

东北师范大学附属中学

P23吉042

43

甄一泽

吉林市江城中学

P23吉043

44

王子赫

东北师范大学附属中学

P23吉044

45

孙伯羽

吉林市第一中学

P23吉045

46

王宏宇

梨树县第一高级中学

P23吉046

47

高翔

长春市十一高中

P23吉047

48

李良玉

吉林市第一中学

P23吉048

49

张浩镕

东北师范大学附属中学

P23吉049

50

夏文杰

长春力旺高中

P23吉050

51

王文迪

长春市十一高中

P23吉051

52

于世霆

吉林市第一中学

P23吉052

53

李松展

通化市第一中学校

P23吉053

54

王祉鉴

东北师范大学附属中学

P23吉054

55

郭佳航

辽源市第五中学校

P23吉055

56

王俊开

四平市第一高级中学

P23吉056

57

薛睿

东北师范大学附属中学

P23吉057

58

刘虹伯

长春吉大附中实验学校

P23吉058

 

 

二等奖

 

姓名

学校

1

吕佳鑫

长春市九台区第一中学

2

杜佩晅

东北师范大学附属中学

3

李天灏

吉林市第一中学

4

杨欣喆

吉林市第一中学

5

李明轩

长春吉大附中实验学校

6

宋继鹏

延边第二中学

7

谷昀澎

东北师范大学附属中学

8

李嘉豪

吉林市第一中学

9

翟宣淇

四平市第一高级中学

10

靳濯铭

东北师范大学附属中学

11

李春语

农安县实验中学

12

王涵

长春市十一高中

13

曹峻唯

四平市第一高级中学

14

郭旭洋

长春市十一高中

15

唐肃洵

辽源市第五中学校

16

周子涵

东北师范大学附属中学

17

王嘉睿

东北师范大学附属中学

18

杨智斌

延边第二中学

19

顾家铭

长春市十一高中

20

刘航郡

东北师范大学附属中学

21

孟宪熙

敦化市实验中学校

22

冯永畅

吉林市第一中学

23

周宇乐

长春市十一高中

24

罗程予

吉林市第一中学

25

布尔古特

四平市第一高级中学

26

王梓童

长春市第二中学

27

崔起若

东北师范大学附属中学

28

李东翰

吉林市第一中学

29

宁昊天

德惠市实验中学

30

郑然泽

长春市十一高中

31

阴红皓

四平市第一高级中学

32

高梓熙

东北师范大学附属中学

33

刘雨松

吉林市第一中学

34

杨贺雄

长春市十一高中

35

谷占阳

东北师范大学附属中学

36

时銮东

通化市第一中学校

37

张博

长春市十一高中

38

吕昕澎

长春力旺高中

39

郭芳宁

四平市第一高级中学

40

李婧

吉林市第一中学

41

刁炳权

吉林市第一中学

42

侯秉序

吉林毓文中学

43

王俊翔

吉林市第一中学

44

李恺嘉

通化市第一中学校

45

邢朗

东北师范大学附属中学

46

方楷淇

四平市第一高级中学

47

梁洪玮

抚松县第一中学

48

宋昊润

长春北湖学校

49

张雨童

长春市十一高中

50

薛骁

长春市十一高中

51

季宇

四平市第一高级中学

52

张峻熙

长春市十一高中

53

王铭宇

辽源市第五中学校

54

宣兆函

白城市第一中学

55

郑皓夫

吉林市第一中学

56

刘栩言

白城市第一中学

57

吴东学

辽源市第五中学校

58

杨棋

吉林市第一中学

59

李佳繁

四平市第一高级中学

60

马瑛杰

舒兰市第一高级中学校

61

赵翼凡

通化市第一中学校

62

王相鑫

集安市第一中学

63

冮明程

长春市十一高中

64

申智秀

吉林市第一中学

65

门尔柔

东北师范大学附属中学

66

秦屹

长春吉大附中实验学校

67

刘津含

长春市十一高中

68

李明泽

白城市第一中学

69

董旺

白城市第一中学

70

翟云龙

农安县实验中学

71

王家乐

长春市十一高中

72

耿子善

吉林市第一中学

73

金澎博

通化钢铁集团有限责任公司第一中学

74

段泓宇

东北师范大学附属中学

75

刘东荀

东北师范大学附属中学

76

符泉涌

吉林市第一中学

77

罗浩轩

吉林市第一中学

78

初敬智

梅河口市第五中学

79

元柱

吉林省延边第一中学

80

宫济轩

四平市第一高级中学

81

历一硕

四平市第一高级中学

82

张鼎昆

四平市第一高级中学

83

时渝贺

公主岭市第一中学校

84

秦宇希

长春市十一高中

85

杨浩铭

白城市第一中学

86

许云迪

长春吉大附中实验学校

87

刘新元

吉林省松原市长岭县第三中学

88

陈梓帆

辉南县第六中学

89

顾皓淋

长春市十一高中

90

姜博文

舒兰市第一高级中学校

91

李学然

靖宇县第一中学

92

齐俊达

榆树市实验高级中学校

93

迟赫先

大安市第一中学校

94

刘铠睿

吉林市第一中学

95

杨宗达

梅河口市第五中学

96

潘思廷

辽源市第五中学校

97

戴禹齐

辽源市第五中学校

98

黄建恩

吉林油田高级中学

99

武煜然

辉南县第六中学

100

付靖

长春市十一高中

101

董书逸

东北师范大学附属中学

102

宋佳航

双辽市第一中学

103

英宸

四平市第一高级中学

104

郭京泰

东丰县第二中学

105

詹闰哲

公主岭市第一中学校

106

段朝睿

白城市第一中学

107

李明航

长春市十一高中

108

庄珺祺

吉林市第一中学

109

刘宝妮

延边第二中学

110

何硕

长春市十一高中

111

邹欣洋

吉林市第一中学

112

刘泳君

东北师范大学附属中学

113

邓悦

东北师范大学附属中学

114

杜佳雪

农安县实验中学

115

郑渔

公主岭市第一中学校

116

王崇懿

长春市十一高中

117

段致诚

吉林油田高级中学

118

马钰博

吉林省松原市长岭县第三中学

119

田原野

长春外国语学校

120

周楷尧

吉林市第一中学

121

赵闻博

长春市十一高中

122

耿子桐

东北师范大学附属中学

123

赵麒元

辽源市第五中学校

124

万帅辰

白山市第二中学

125

陶韬

四平市第一高级中学

126

刘航希

四平市第一高级中学

127

牟笙旭

吉林市第一中学

128

吕光晔

吉林市第一中学

129

张巍文

东北师范大学附属中学

130

石晟泽

公主岭市第一中学校

131

李昊阳

延边第二中学

132

郝思愽

农安县实验中学

133

郜航

吉林市第一中学

134

张北辰

长春市九台区第一中学

135

李子涵

通化市第一中学校

136

田嘉玮

四平市第一高级中学

137

姜骁恒

四平市第一高级中学

138

周冠旭

长春吉大附中实验学校

139

杨竣皓

伊通满族自治县第一中学校

140

周荣玥

松原市实验高级中学

141

王秀哲

农安县实验中学

142

龙跃

长春市九台区第一中学

143

岳明正

长春吉大附中实验学校

144

高铂桐

通化市第一中学校

145

倪润生

四平市第一高级中学

146

王子源

吉林市第一中学

147

刘俊希

长春吉大附中实验学校

148

蔺准

东北师范大学附属中学

149

高宇迪

榆树市实验高级中学校

150

梁馨心

东北师范大学附属中学

 

 

三等奖

 

姓名

学校

1

张艺涵

东北师范大学附属中学

2

孟凡超

敦化市实验中学校

3

关皓文

长春吉大附中实验学校

4

王博

吉林油田高级中学

5

王子轩

吉林市第一中学

6

马鋆

公主岭市第一中学校

7

王梓鉴

长春市十一高中

8

张书铭

长春市十一高中

9

张紫棋

抚松县第一中学

10

孙析铂

东北师范大学附属中学

11

王麒涵

通化市第一中学校

12

吴笑简

长春汽车经济技术开发区第三中学

13

房家梁

长春博硕学校

14

姜皓文

通化市第一中学校

15

王嘉祥

白山市第二中学

16

李京澳

吉林省实验繁荣高级中学

17

于镇源

东北师范大学附属中学

18

李昀松

梅河口市第五中学

19

周子涵

敦化市实验中学校

20

吕名洋

吉林省松原市长岭县第三中学

21

毛英丞

东北师范大学附属中学

22

刘旭超

吉林市第一中学

23

于沛桐

长春市第二实验中学

24

董洪妍

长春北湖学校

25

周磊

吉林市第一中学

26

任彦冰

东北师范大学附属中学

27

袁锦逸

吉林市亚桥高级中学校

28

韩洪恩

东北师范大学附属中学

29

康来

通化市第一中学校

30

尹畅

白城市第一中学

31

周靖博

四平市第一高级中学

32

张靖奇

白山市第七中学

33

刘家铭

东北师范大学附属中学

34

付纪燃

梅河口市第五中学

35

周涵

长春市九台区第一中学

36

张景琛

梅河口市第五中学

37

孙鑫

扶余市睿博实验高级中学

38

邵天辰

延边第二中学

39

严梓铭

东北师范大学附属中学

40

张慧婷

榆树市实验高级中学校

41

王晓白

吉林油田高级中学

42

胡圣鸿

东北师范大学附属中学

43

张煜泽

吉林市第一中学

44

冯思铭

吉林市第一中学

45

王矜翰

公主岭市第一中学校

46

郑清友

珲春市第二高级中学校

47

金大领

吉林省延边第一中学

48

于贺旭

德惠市实验中学

49

张文博

通榆县第一中学校

50

杨帆

长春市十一高中

51

王紫仪

松原市实验高级中学

52

刘柏成

延边第二中学

53

吴童

梅河口市第五中学

54

王彦皓

大安市第一中学校

55

张文博

延边第二中学

56

孔令鑫

延边第二中学

57

王嘉铄

榆树市实验高级中学校

58

翟艺博

长春市九台区第一中学

59

罗奕瑞

长春市十一高中

60

李天亮

吉林省实验中学

61

苑丁文

长春吉大附中实验学校

62

赵东旭

梨树县第一高级中学

63

何若溪

镇赉县第一中学校

64

闫展唯

梅河口市第五中学

65

刘子敬

通化市第一中学校

66

云梓益

吉林市第一中学

67

肖宇函

长春市文理高中

68

夏艾

梅河口市第五中学

69

邹曜宇

东北师范大学附属中学

70

鞠宝鑫

东北师范大学附属中学

71

董博宁

长春市十一高中

72

郭士琢

吉林市第一中学

73

黄昌睿

长春市九台区第一中学

74

闫妍

吉林市第一中学

75

刘泓著

长春吉大附中实验学校

76

许童斐

长春市第二实验中学

77

马悦洋

长春市十一高中

78

陈中翰

东北师范大学附属中学

79

于博

敦化市实验中学校

80

张坤雷

通化县第七中学

81

李若萌

舒兰市第一高级中学校

82

赵纪凯

东北师范大学附属中学

83

孙铭泽

靖宇县第一中学

84

袁茂桐

延边第二中学

85

孙梓诚

通化钢铁集团有限责任公司第一中学

86

隋乐乐

松原市实验高级中学

87

王一涵

吉林市第一中学

88

赵国栋

汪清县汪清第四中学

89

宋金航

抚松县第一中学

90

张鑫源

吉林市第一中学

91

常雅贺

抚松县第一中学

92

刘宇欣

舒兰市第一高级中学校

93

刘子愉

通化市第一中学校

94

李恩伊

吉林省延边第一中学

95

李欣泽

长春市文理高中

96

刘子晗

大安市第一中学校

97

周宇

延边第二中学

98

陈鹏旭

白城市第一中学

99

刘雨桐

白城市第一中学

100

邹研泽

公主岭市第一中学校

101

魏铭泽

梅河口市第五中学

102

郭耀为

吉林市第一中学

103

李宜洋

吉林市第一中学

104

李卓恒

长春市十一高中

105

常嘉瑞

白城市第一中学

106

王孟晋

通化市第一中学校

107

李佳凝

东北师范大学附属中学

108

李俊松

长春市十一高中

109

董明赫

东北师范大学附属中学

110

刘双瑞

梅河口市第五中学

111

马闫赢骏

四平市第一高级中学

112

冯彦程

集安市第一中学

113

李茗奇

公主岭市第一中学校

114

卞昌林

延边第二中学

115

李宗义

德惠市实验中学

116

武家旺

吉林市亚桥高级中学校

117

徐赫隆

吉林市第一中学

118

曹瀚文

舒兰市第一高级中学校

119

赵锦旭

白山市第二中学

120

冷全晟

靖宇县第一中学

121

殷传承

东北师范大学附属中学

122

张皓桐

东北师范大学附属中学

123

贺严

延边第二中学

124

张洺睿

梨树县第一高级中学

125

常文博

吉林市第一中学

126

郑凯洋

洮南市第一中学

127

于逸铭

伊通满族自治县第一中学校

128

于东辰

吉林市第一中学

129

王瑾

双辽市第一中学

130

符熙卓

东北师范大学附属中学

131

范鑫柯

东北师范大学附属中学

132

郭东禹

白城市第一中学

133

王泓茗

长春市第一五〇中学

134

周道勤

东北师范大学附属中学

135

宋吉昕

抚松县第一中学

136

徐艺博

东北师范大学附属中学

137

齐英健

柳河县第一中学

138

于洲

镇赉县第一中学校

139

曲厚行

延边第二中学

140

张家铭

东北师范大学附属中学

141

史秩豪

辽源市第五中学校

142

刘亦菲

四平市第一高级中学

143

高强铭

吉林省延边第一中学

144

董笑含

通化县第七中学

145

宋嘉燊

东北师范大学附属中学

146

杨钧瀚

长春吉大附中实验学校

147

李佳润

长春市文理高中

148

曹书豪

通化钢铁集团有限责任公司第一中学

149

孙铭来

吉林松花江中学校

150

苏敬婷

公主岭市第一中学校

151

马子不

大安市第一中学校

152

隋昀铮

通化市第一中学校

153

谭文泽

长春市九台区第一中学

154

安嘉鑫

长春市实验中学

155

付润才

吉林市第一中学

156

周涵强

吉林省松原市长岭县第三中学

157

徐嘉良

吉化第一高级中学校

158

石昊宇

长春市十一高中

159

宫玮

临江市第一中学

160

赵恒艺

长春市九台区第一中学

161

张景琪

辉南县第六中学

162

陈思圻

公主岭市第一中学校

163

张艺驰

东北师范大学附属中学

164

付博文

吉林市第一中学

165

白云淞

公主岭市第一中学校

166

李子瑶

镇赉县第一中学校

167

周润琢

东北师范大学附属中学

168

安梓瑞

公主岭市第一中学校

169

张珺博

吉林市第一中学

170

那添翼

通化市第一中学校

171

孙野

东丰县第二中学

172

张芯桐

松原市实验高级中学

173

牟哨苇

靖宇县第一中学

174

戴松玥

白山市第二中学

175

孙浩天

东北师范大学附属中学

176

曹佳宝

白城市第一中学

177

林博然

吉林市第一中学

178

牟加竣

东北师范大学附属中学

179

申佳宜

东北师范大学附属中学

180

许誉文

长春市十一高中

181

冯立暄

白城市第一中学

182

刘禛优

梅河口市第五中学

183

苏禹铭

榆树市实验高级中学校

184

于邦瑞

长春市第二实验中学

185

穆鹏泽

吉林油田高级中学

186

陈禹成

东北师范大学附属中学

187

马一鸣

双辽市第一中学

188

黄明奕

通化市第一中学校

189

赵姿淇

扶余市睿博实验高级中学

190

刘景岳

白山市第二中学

191

崔天硕

长春吉大附中实验学校

192

郭航宇

长春市十一高中

193

安真仪

白城市第一中学

194

李晓娜

松原市实验高级中学

195

孙嘉俊

前郭尔罗斯蒙古族自治县第五高级中学

196

兰天铭

柳河县第一中学

197

齐国轩

长春市第六中学

198

王惟一

白城市第一中学

199

曲鹏宇

柳河县第一中学

200

聂亦赫

吉林市第一中学

201

李成蹊

东北师范大学附属中学

202

马宝航

延吉市第一高级中学

203

朱俊辉

延边第二中学

204

许嘉

吉林毓文中学

205

张铭泽

吉林省实验中学

206

刘恩汐

东北师范大学附属中学

207

于储齐

扶余市睿博实验高级中学

208

孙伟耀

吉林市田家炳高级中学

209

张芷睿

白山市第二中学

210

郭镕欧

吉林市亚桥高级中学校

211

赵海龙

通榆县第一中学校

212

宋方卓

长春市文理高中

213

杨力卓

吉林市第一中学

214

郭静瑶

大安市第一中学校

215

赵悦汐

白山市第二中学

 


主办单位:吉林省物理学会

技术支持:星广传媒 网站访问数:157163

地址:长春市前进大街2699号吉大南卫校区唐敖庆楼B501室 联系电话:0431-85168457

吉ICP备10001345号-1   

微信服务平台

扫码关注